Увлекательный танец румба

от manager1

Румба — очень популярный латиноамериканский танец, который используется в социальных танцах и профессионально исполняется на соревнованиях по бальным танцам по всему миру. Если вы когда-нибудь танцевали румбу, вы, вероятно, согласитесь, что это хорошее время для вас и вашего партнера. Многие танцоры румбы могут быть удивлены, узнав, что существует два вида румбы. Та форма, которую исполняют в профессиональных бальных танцах, одетые в сложные костюмы румбы, знакома большинству людей. Румба для начинающих прекрасная возможность изучить основы танца.

История румбы

Румба, как и известное танго, имеет сильное латиноамериканское влияние. В начале 20-го века румба, без сомнения, была самым популярным латиноамериканским танцем в Северной Америке. Яркий кубинский танец, он действительно достиг своего пика в конце 1920-х годов. Европейские державы, первыми колонизировали Южную Америку, завезли рабов для выполнения непосильной работы, которую сами делать не хотели. Эти рабы принесли с собой румбу.

Особенности танца

Это было сочетание африканских и карибских ритмов в очень чувственном танце. Под агрессивную и возбуждающую музыку женщина совершала извилистые движения бедрами, туловищем и плечами, а мужчина пытался ответить. Чтобы по-настоящему знать и исполнять танец, вам нужно было буквально вырасти вместе со стилем и ритмами.

Вы также должны быть совершенно раскованы и свободны. Поскольку очень немногие люди могли исполнить оригинальный танец, появилась более медленная и более романтичная версия. Эта более новая версия считалась более сентиментальной и стильной, в то время как первая считалась низкой.

Стили румбы

Однако румба также может относиться к группе танцев с афро-кубинским наследием, которые сильно отличаются по стилю. Бальная румба — самый медленный из латиноамериканских бальных танцев. Но это ни в коем случае не означает, что это скучно. Румба — один из самых романтичных и чувственных бальных танцев, включающий в себя медленные, отчетливые движения тела, особенно бедрами.

Костюмы для румбы

Вы редко найдете платья, специально называемые костюмами для румбы, но вы найдете множество бальных латиноамериканских платьев в продаже, которые должны идеально соответствовать вашим потребностям, поскольку многие стили латиноамериканских танцев и платьев имеют схожие характеристики. Латиноамериканские костюмы, как правило, обнажают кожу, что придает танцам чувственную привлекательность, оставаясь при этом элегантными и со вкусом.

Поскольку румба медленнее, не так важно, чтобы ваш костюм сидел плотно, чтобы избежать скольжения, но вам все равно нужно что-то, что дает вам свободу и комфорт. Самое главное, румба одновременно страстная и романтичная по форме, и костюмы, выбранные для ее танца, должны отражать те же черты.

Возрождение румбы

Хотя карибский звук был популярен в 1950-х годах, практика румбы со временем начала ослабевать. На протяжении десятилетий он в основном использовался на танцевальных соревнованиях. В 21 веке из-за широко просматриваемых телешоу и фильмов бальные танцы пережили возрождение, принеся с собой румбу. Хотя румба не так известна, как более широко известные танцы танго, ча-ча и сальса, она постепенно завоевывает все больше поклонников, поскольку бальные танцы в целом снова становятся модными.

Вам также может понравиться