Особенности антигравитационной йоги

от manager1

Йога заставляет вас летать высоко. Правда, его долгосрочные преимущества и эффекты настолько многочисленны, что практикующие чувствуют, что находятся в другом измерении. Но есть стиль йоги, который заставляет вас летать по-настоящему, в буквальном, а не в переносном смысле: это йога антигравити в Оренбурге, которую практикуют не на коврике, а приподнявшись над землей, используя особый гамак.

Цель

Цель этого стиля йоги состоит в том, чтобы позволить любому увеличить ловкость: на самом деле, без тяжести действий, выполняемых на земле, можно выполнять движения более инстинктивно, непосредственно и легко.

По сути, практикующие могут выполнять асаны, опираясь на гамак. В антигравитационной йоге позы связаны с техниками, заимствованными из пилатеса и танцев, которые в сочетании способны воздействовать на тело, регулируя сжатия, создаваемые гравитацией.

Таким образом, можно сказать, что это стиль йоги, «загрязненный» другими техниками и очень близкий к фитнес-дисциплине, чем к традиционному стилю йоги. Общим знаменателем йоги является противопоставление стрессу за счет расслабления тела и ума.

Преимущества антигравитационной йоги

Многочисленные полезные эффекты антигравитационной йоги. Во-первых, отсутствие травмоопасности, за счет того, что мышечное усилие, благодаря подвеске и поддержке гамака, не ложится на позвоночник. Аспект, который позволяет выполнять асаны быстрее и с меньшими усилиями, даже обратные, очень часто встречается в этом типе йоги.

Другие преимущества включают в себя растяжение позвоночника, которое также дает поддержка гамака, и укрепление мышц ног, рук и, в целом, верхней части тела.

Противопоказания

В антигравитационной йоге из-за подвешивания выполняются многочисленные обратные асаны. Поэтому избегайте практики в следующих случаях: беременность, проблемы с сердцем, высокое давление, глаукома, эпилепсия.

Несомненно, осознанность и креативность играют важную роль в том, чтобы наше тело было счастливым. Благодаря новым идеям и концепциям, которые помогут нам сохранить здоровье, разработки действительно могут поднять нас к новым высотам, а антигравитационная йога с крыльями может сделать невероятное возможным.

Вам также может понравиться