Как выбрать беговую дорожку

от manager1

Бег и ходьба в быстром темпе — одни из самых популярных форм кардиотренировок. Для их запуска не обязательно ждать хорошей погоды, располагающей к физическим нагрузкам на улице. Вы можете просто купить беговую дорожку для дома. В нашей сегодняшней статье мы советуем вам, как правильно подобрать оборудование для комфортных тренировок в родных четырех стенах. Нужно отметить, что если вас интересует выбор беговой дорожки, то это можно сделать на сайте.

Если вы хотите поддерживать хорошую физическую форму и работоспособность кровеносной и дыхательной систем в течение всего года, вне зависимости от погоды, хорошим решением станет домашняя беговая дорожка. Устройство позволяет тренироваться в любое время, даже когда на улице идет дождь или снег. Это отличная альтернатива традиционным пробежкам и даже походу в спортзал. Однако, прежде чем решиться на выбор конкретной модели, обязательно ознакомьтесь с видами и параметрами беговых дорожек для дома.

Механическая беговая дорожка

Если вам интересно, какую беговую дорожку купить для дома, механическая модель — один из вариантов. Как следует из названия, беговое полотно приводится в действие силой мышц, а не двигателем. Этот вид небольшой беговой дорожки имеет магниты для сопротивления. Отсюда и параллельное название — магнитная дорожка качения. У рассматриваемого типа столько же последователей, сколько и противников.

Для первых это отличное оборудование (по более низкой цене по сравнению с электрическими), которое обеспечивает интенсивную тренировку для продвинутых бегунов, напоминающую движение на свежем воздухе. Другие отмечают, что механическая домашняя беговая дорожка не позволяет задавать темп бега, что особенно сложно новичкам.

Кроме того, они подчеркивают частое отсутствие амортизации, что может негативно сказаться на суставах. Поэтому, если вы задаетесь вопросом, какая домашняя беговая дорожка будет для вас лучше, в первую очередь нужно подумать о своих потребностях, ограничениях и плане тренировок. Аналогичная ситуация, когда вы стоите перед выбором: велотренажер или кросс-тренажер.

Электрическая дорожка

Как вы уже знаете, электрическая беговая дорожка имеет двигатель, который приводит в движение беговое полотно. Благодаря такому решению оборудование позволяет задавать разный темп. Электрическая беговая дорожка для дома и профессиональных тренажерных залов обычно имеет множество дополнительных функций.

Оборудование обеспечивает индивидуальную адаптацию к потребностям как начинающих, так и продвинутых пользователей. Также большое значение имеют амортизационные системы, предохраняющие от перегрузок суставов и их травм. Хотя бег является общеразвивающей тренировкой, его можно дополнить упражнениями для ног для укрепления нижней части тела.

Беговая дорожка давления

Беговая дорожка с давлением — это устройство, которое особенно популярно среди людей, которые хотят добиться стройной фигуры. Он сочетает в себе преимущества упражнений и отрицательного давления. От электрической беговой дорожки она отличается в первую очередь капсулой, достигающей высоты талии. Создаваемое отрицательное давление способствует уменьшению жировой ткани и целлюлита, стимулирует кровообращение в коже и лимфоток. Положительно влияет на моделирование бедер, ягодиц и живота.

Вам также может понравиться