Особенности военного билета

от manager1

Военный билет является личным документом солдат основной службы, запаса и призывников. В соответствии с законодательством страны он используется во время действий, связанных с обязанностью воинского учета. Получают этот документ не только мужчины, но и женщины определенных профессии. Можно использовать услуги по получению военного билета, где профессиональные юристы дадут консультацию по проблеме.

Утеря билета

Для многих людей билет кажется совершенно ненужным, необходимо принять соответствующие меры, чтобы его потерять или повредить, как и в случае с другими документами. После утраты или уничтожения, в первую очередь, следует обратиться к командиру штаба воинского пополнения, по месту жительства или временного пребывания на срок более трех месяцев.

Вместе с заявлением необходимо предъявить другой документ, удостоверяющий вашу личность, например, удостоверение личности, водительские права или паспорт. Вам также понадобится фотография размером 3 см х 4 см.

Военный билет

Это важный документ, и он выдается в определенных случаях. Может быть выдан:

  • перед зачислением в армию;
  • освобождение от армии;
  • в качестве запасника.

Существует два типа военного билета. Первый представляет собой книжку красного цвета. Его получают все, кто прошел службу или не прошел по законным причинам. Необходимо знать свои права и законы при зачислении на воинский учет. Если трудно разобраться можно воспользоваться услугами юриста.

Второй тип билета имеет зеленую обложку и выдается офицерам и людям, которые учились в вузе, где была военная кафедра.

Документы

Для получения военного билета нужно будет предоставить некоторые документы. Вам надо будет собрать: документ о браке, рождения ребенка, паспорт, фотографии определенного размера 3 шт, документ об образовании. Основной перечень можно будет узнать в военкомате при обращении.

Также следует знать, что, если человек уклонялся от воинской службы без причины, то он получит справку, где это будет написано. Такая справка может негативно сказаться при устройстве на работу, оформлении кредита. Даже при поездке за границу могут отказать в оформлении загранпаспорта.

Вам также может понравиться