Экономические преступления в современном Узбекистане

от manager3

Современные узбеки хотят быть в курсе новостей в стране и в мире. Однако не все из них знают иностранные языки, чтобы читать общемировые СМИ. Поэтому жители Ташкента активно подписываются на сайт новости Узбекистана. Там печатают новости из западных стран и Узбекистана в кротчайшее время после значимых происшествий. Эта достоверная информация касается следующих тем:

  1. расследования криминальных, экономических преступлений;
  2. спецоперации на территории Украины;
  3. экономики и финансовой сферы;
  4. распространения коронавирусной инфекции;
  5. внутренней политики Узбекистана и многого другого.

Какое громкое событие потрясло читателей новостей Узбекистана

Помимо общемировых новостей и громких событий, в Узбекистане тоже происходят значимые происшествия. Например, мошенники в экономической сфере пытаются завладеть крупными суммами. Но стражи правопорядка не дремлют и регулярно задерживают их. Одним таким злоумышленником являлся сотрудник крупного банка. О его преступном плане рассказали жителям Узбекистана репортеры из tafsilar.info. Гражданин страны смог заполучить целых два миллиарда сумов.

Кредит на фермерское хозяйство с нецелевой тратой

Известно, что в Узбекистане на государственном уровне поддерживаются фермерские хозяйства. Именно этими деньгами и постарался воспользоваться сотрудник банка. Он зарегистрировал на имя собственной супруги ферму и получал за это льготные кредиты на огромные суммы. Однако деньги мошенник не пускал на развитие сельскохозяйственной деятельности.

Мошеннику было мало крупного кредита на имя жены

На этом экономический мошенник не остановился. Он пользовался базой данных банка, в котором работал, для получения сведений о гражданах. Без их ведома злоумышленник оформлял покупку мини-печей в кредит. Каждая из единиц техники якобы стоила шестьдесят миллионов, а ведь таких покупок было десять.

В результате в распоряжении экс сотрудника банка оказалась огромная сумма из кредитов. Каждый из этих банковских займов расходовался не целевым образом. В настоящее время горе-предприниматель задержан и ожидает суда. Ему грозит обвинение по нескольким уголовным статьям.

Вам также может понравиться